ブロックとスケジュール

【インプレ2020開催に至るスケジュール】
9月30日(水)参加申し込み締め切り・銀行振込納期→完了
10月9日(金)資料提出納期 (pdfファイルにて)→完了
10月17日(土)10時~12時 Zoom接続会開催→完了
10月25日(日) インプレ2020予選→完了
10月26日(月) インプレ2020決勝進出チーム発表→完了
11月22日(日) 決勝資料提出納期 (pdfファイルにて)
12月6日(日) インプレ決勝

【予選のブロックとスケジュール】 赤字は決勝進出チーム

Aブロック マーケティング①
【参加チーム】
01_N083愛知淑徳大学ビジネス学部大塚英揮ゼミ_スカーレット_「あいちの喫茶文化」形成の論理 ~エリアマーケティングの観点から~
02_N066滋賀大学経済学部岡本哲弥ゼミ_4FUN_USJの顧客満足度分析 -事前期待を主眼としてー
03_N061専修大学商学部田畠真弓ゼミ_せんでぃ_コロナによるホテル業界の対策
04_N074旭川大学経済学部田中晃ゼミ_子田中ゼミ_サブスクの拡大と導入
05_N013駒澤大学経済学部吉村純一ゼミ_吉村ゼミ_化粧品マーケティング
06_N043九州国際大学現代ビジネス学部村上真理ゼミ_チームS_金融機関における顧客価値の創造 ーサービスと関係性の視点からー
07_N084滋賀大学経済学部竹中厚雄ゼミ_竹中ゼミ_嵯峨野観光鉄道×体験学習
08_N006愛知淑徳大学ビジネス学部大塚英揮ゼミ_ぶどう畑_日清食品以外のカップ麺ブランドが生き残るためにはどうするべき
09_N059愛知学院大学経営学部金澤敦史ゼミ_金澤ゼミAチーム_排除から包摂そしてその先へ〜社会的包摂マーケティング〜
10_N012滋賀大学経済学部岡本哲弥ゼミ_はしご_百貨店と次世代顧客層との新たな接点開拓に向けた調査と提案
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~15:50_午後の講評
15:50_終了
16:00~16:30_予備の時間

Bブロック 社会問題①
【参加チーム】
01_N040専修大学経営学部一ノ宮士郎ゼミ_いちのみや_Matching Housing complex!〜団地で社会問題を解決しよう〜
02_N041日本大学商学部高井透ゼミ_高井ゼミチームD_Your story 〜高齢化社会を生き抜く〜
03_N039日本大学商学部紫田明ゼミ_Happy Booth_オンライン診療の普及
04_N092滋賀大学経済学部井澤龍ゼミ_井澤ゼミC_テレビタレントの移り変わりから社会問題について考える
05_N028専修大学商学部田畠真弓ゼミ_Namuプロジェクト_ベトナムにおける農村部の貧困率が低下しない理由
06_N081滋賀大学経済学部陳韻如ゼミ_陳ゼミAチーム_介護人材不足解消に向けたオンライン高齢者コミュニティの作成
07_N011愛知淑徳大学ビジネス学部大塚英揮ゼミ_かにこべ_昆虫食が日本で受け入れられる未来は来るのか
08_N085日本大学商学部村井秀樹ゼミ_Bチーム_食品ロスに対する意識向上を目指して ~ドギーバッグを広めよう~
09_N063滋賀大学経済学部澤木聖子ゼミ_滋賀大学澤木ゼミ社会問題チーム_地域連携による育孫
10_N025関西大学経済学部中川竜一ゼミ_PINGUINO班_分断勤務は企業にとって有益か否か
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~15:50_午後の講評
15:50_終了
16:00~16:30_予備の時間

Cブロック 社会問題②
【参加チーム】
01_N001滋賀大学経済学部佐野洋史ゼミ_佐野ゼミAチーム_「ターミナルケア について 〜自宅で最期を迎えるには〜」
02_N067日本大学商学部池野秀弘ゼミ_池野ゼミナールBチーム_COVID-19の影響と政策
03_N079山口大学経済学部川村一真ゼミ_川村ゼミBチームスマホとテレビの同時並行利用について
04_N090流通経済大学経済学部秋保親成ゼミ_秋保ゼミ_レジ袋有料化
05_N036日本大学商学部高井透ゼミ_チームB_大学生における食生活の乱れの改善
06_N015日本大学商学部商学部秋川卓也ゼミ_土産ロス班_土産菓子における食品ロス~食べ物を無駄にしない社会を目指して~
07_N086日本大学商学部村井秀樹ゼミ_Aチーム_統合報告書の比較可能性
08_N077日本大学商学部高井透ゼミ_高井ゼミナールCチーム_読書離れ
09_N026専修大学商学部田畠真弓ゼミ_チームレジ袋_日本でレジ袋が有料化に至った背景と実態
10_N034関西大学経済学科中川竜一ゼミ_Diam班_労働時間貯蓄制度の導入は企業にとって有益か否か
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~15:50_午後の講評
15:50_終了
16:00~16:30_予備の時間

Dブロック 経営金融会計①流通貿易
【参加チーム】
01_N048専修大学経営学部一ノ宮士郎ゼミ_チーム専修_ESG観点からみた日本株投資
02_N072中央大学商学部渡辺岳夫ゼミ_渡辺岳夫ゼミナール 鯖班_テレワーク環境下におけるサーバントリーダーシップがパフォーマンスに及ぼす影響メカニズム
03_N069愛知学院大学経営学部金澤敦史ゼミ_金澤ゼミチームD_コミュニティ・ビジネスの仕組みづくり~信頼される組織の基盤~
04_N064日本大学商学部柴田明ゼミ_チームB_コロナ後のビジネスプラン:星野リゾートへの提案
05_N020日本大学商学部川野克典ゼミ_川野ゼミナールAチーム_国際会計基準-導入推進に向けた新モデルの提案-
06_N037静岡文化芸術大学文化政策学部曽根秀一ゼミ_Aチーム_最先端技術に関する企業の研究:浜松の事例から
07_N038日本大学商学部高井透ゼミ_Aチーム_商店街活性化
08_N007中京大学総合政策学部弘中史子ゼミ_syunsoku_焼肉食べ放題の差別化提案
09_N005日本大学商学部柴田明ゼミ_柴田ゼミチー厶A_なぜコンビニは24時間営業をするのか。
10_N056関西大学経済学部中川竜一ゼミ_関西大学中川ゼミProcess班_地方分散は企業にとって有益か否か
11_N052中央大学商学部鯉渕賢ゼミ_cosme_日本と海外の化粧品市場
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~16:00_予選11チーム目
16:00~16:20_午後の講評
16:20_終了
16:30~17:00_予備の時間

Eブロック 地域経済金融会計②
【参加チーム】
01_N078専修大学商学部田畠真弓ゼミ_田畠ゼミ_コロナ禍が音楽ライブ産業に与えた影響とこれからの形〜学生へのアンケートを例に〜
02_N014日本大学商学部岩田貴子ゼミ_やなわらばー_コロナ禍の観光産業
03_N058滋賀大学経済学部井澤龍ゼミ_井澤ゼミB_コロナ禍の旅行業界から読み解く危機管理モデル
04_N051関西大学経済学部佐々木保幸ゼミ_スマート班_スマート農業
05_N055松山大学経済学部赤木誠ゼミ_赤木ゼミB班_新たな港のかたち~みなとオアシスで広がるまちづくり~
06_N095愛知学院大学経営学部金澤敦史ゼミ_金澤Cチーム_地域ブランドの成功要素研究
07_N042静岡文化芸術大学文化政策学部曽根秀一ゼミ_静岡文化芸術大学曽根ゼミBチーム_地域特性を活かした資源活用の発展戦略
08_N017日本大学商学部川野克典ゼミ_となりのポテト_農業注力度からのJA経営分析
09_N002滋賀大学経済学部佐野洋史ゼミ_佐野ゼミBチーム_有効な地域包括ケアシステムについて
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:20_午後の講評
15:20_終了
15:30~16:00_予備の時間

Fブロック 日本経済国際経済その他
【参加チーム】
01_N089流通経済大学経済学部秋保親成ゼミ_世界班_アメリカ医療費の財政状況
02_N060松山大学経済学部赤木誠ゼミ_赤木ゼミC班_ソーシャルインパクトボンドがもたらす地域創生
03_N080滋賀大学経済学部澤木聖子ゼミ_滋賀大学澤木ゼミオンライン会議チーム_ポストコロナ時代のオンライン会議におけるコミュニケーション~リモートワークにならではの協働に向けて~
04_N093山口大学経済学部川村一真ゼミ_川村ゼミAチーム_差の差文法(DID)を用いたコンテンツツーリズムの分析 〜山口県萩市 NHK大河ドラマ「花燃ゆ」を事例として〜
05_N004日本大学商学部大島考介ゼミ_大島ゼミナール_水道民営化
06_N073日本大学商学部時田学ゼミ_チーム矛_大学生の地域愛着と商店街利用の関係  −生活形態の違いが生む商店街利用の差−
07_N016専修大学商学部田畠真弓ゼミ_田畠ゼミ4年_東アジア音楽産業のマーケティング戦略ー台湾と韓国の比較を中心に
08_N065日本大学商学部芝村良ゼミ_三代目 SHIBAMURA SEVEN_日本のプラスチックごみに関する統計分析
09_N091流通経済大学経済学部経済学科秋保親成ゼミ_永島グループ_日本の酒税について。
10_N070滋賀大学経済学部吉田裕司ゼミ_吉田ゼミ チームB_量的緩和政策
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~15:50_午後の講評
15:50_終了
16:00~16:30_予備の時間

Gブロック 労働問題マーケティング②
【参加チーム】
01_N088滋賀大学経済学部吉田裕司ゼミ_吉田ゼミチームA_コロナ禍における貿易量変化からの経済分析
02_N087滋賀大学経済学部井澤龍ゼミ_井澤ゼミA_コロナ後の音楽ライブエンターテインメント業界
03_N062愛知学院大学経営学部金澤敦史ゼミ_金澤ゼミBチーム_ソージャルメディア内におけるトリプルメディアの活用
04_N027専修大学商学部田畠真弓ゼミ_NIC_ネパール労働環境問題について
05_N054松山大学経済学部赤木誠ゼミ_赤木ゼミA班_マイナンバーカードがもたらす地域活性化の可能性ー自治体ポイントを通してー
06_N021関西大学経済学部中川竜一ゼミ_Lumos_マインドフルネスは企業にとって有益か否か
07_N094滋賀大学経済学部陳韻如ゼミ_陳ゼミBチーム_観光鉄道の収益向上戦略
08_N057日本大学商学部池野秀弘ゼミ_池野ゼミA_グループ高齢者の働き方
09_N003滋賀大学経済学部佐野洋史ゼミ_佐野ゼミCチーム_日本の介護士不足について〜外国人の雇用と介護施設側の対応策〜
10_N035滋賀大学経済学部澤木聖子ゼミ_滋賀大学澤木ゼミ介護国際チーム_日本の外国人介護人材の今と未来 〜国際比較からみえる改善点〜
11_N019日本大学商学部秋川卓也ゼミ_秋川卓也ゼミナール Aチーム_物流の危機
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~16:00_予選11チーム目
16:00~16:20_午後の講評
16:20_終了
16:30~17:00_予備の時間

Hブロック 1・2年生①
【参加チーム】
01_N050日本大学商学部安田武彦ゼミ_安田ゼミナールチームA_ウルトラマン商店街の活性化
02_N009中京大学総合政策学部弘中史子ゼミ_都会に染まりたい_お弁当の売上を伸ばすには
03_N068日本大学商学部柴田明ゼミ_チームJNTY_コロナ後のアパレル業界
04_N053日本大学商学部堀田治ゼミ_チームポワレ_テーマパーク間の経験的顧客価値の相違
05_N033文京学院大学経営学部平田博紀ゼミ_チームD_研究開発職に特化した人材採用コンサルティング事業
06_N049日本大学商学部井上裕珠ゼミ_ひまわり班_限定商品に対する消費者行動
07_N022日本大学商学部岩田貴子ゼミ_一里塚_若者への献血促進
08_N046日本大学商学部井上裕珠ゼミ_lunette_消費者行動
09_N031文京学院大学経営学部平田博紀ゼミ_チームA_待ち時間解消システム
10_N045日本大学商学部秋川卓也ゼミ_秋川ゼミナール/チームC_宅配班宅配業界の現状〜宅配クライシスの解決を目指して〜
11_N029文京学院大学経営学部平田博紀ゼミ_Cチーム_食生活の改善ー働く女性の健康を支援する事業ー
12_N023日本大学商学部川野克典ゼミ_川野克典ゼミナール2A_有価証券報告書の分析
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~15:40_休憩
15:40~16:10_予選11チーム目
16:10~16:40_予選12チーム目
16:40~17:00_午後の講評
17:00_終了
17:15~17:45_予備の時間

Iブロック 1・2年生②
【参加チーム】
01_N071日本大学商学部柴田明ゼミ_カジノチーム_IR誘致による治安問題
02_N032文京学院大学経営学部平田博紀ゼミ_Eチームバスの運行管理
03_N075日本大学商学部安田武彦ゼミ_チーム in ハンバーグ_ミニシアターの活性化
04_N030文京学院大学経営学部平田博紀ゼミ_チームB_家事代行サービスの提案
05_N008中京大学総合政策学部弘中史子_green期間限定商品の有効的な売り出し方
06_N047日本大学商学部井上裕珠ゼミ_OHA班_制御焦点がオンライン店舗の選択に及ぼす影響と対策
07_N044日本大学商学部岩田貴子ゼミ_こしがみ_日本の食料備蓄問題
08_N076日本大学商学部川野克典ゼミ_Team 2-B_農業簿記の普及
09_N082日本大学商学部柴田明ゼミ_チームIWAMA_テレワークについて
10_N024日本大学商学部村井秀樹ゼミ_ふじチーム_非財務諸表におけるESG投資評価に基づいた統合報告モデル構築に向けて
11_N010中京大学総合政策学部弘中史子ゼミ_FKY’R2_試供品の効果
12_N018日本大学商学部時田学ゼミ_チーム 盾_非対面を対面に近づける方法
【スケジュール】
8:00~8:30_ブロック単位での入室及び入室確認
8:30~9:00_説明等
8:30~8:50_午前中のチームの共同ホスト設定
9:00_開始
9:00~9:30_予選1チーム目
9:30~10:00_予選2チーム目
10:00~10:30_予選3チーム目
10:30~10:40_休憩
10:40~11:10_予選4チーム目
11:10~11:40_予選5チーム目
11:40~12:10_予選6チーム目
12:10~12:25_午前の講評
12:25~13:30_昼休み
13:00~13:20_午後のチームの共同ホスト設定
13:30~14:00_予選7チーム目
14:00~14:30_予選8チーム目
14:30~15:00_予選9チーム目
15:00~15:30_予選10チーム目
15:30~15:40_休憩
15:40~16:10_予選11チーム目
16:10~16:40_予選12チーム目
16:40~17:00_午後の講評
17:00_終了
17:15~17:45_予備の時間